Награждение победителей и призеров фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Пятница, 28.10.16

27 октября в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось награждение победителей и призеров фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вуза, которые прошли 27-28 сентября.

Проректор по учебной работе университета И.Е. Поверинов поздравил студентов с достигнутыми результатами, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов. Игорь Егорович наградил победителей и призеров дипломами, медалями, памятными и ценными призами.

Сдача норм ГТО проводилась по 11 обязательным видам соревнований: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; бег на 2 км и 3 км; бег на 100 м; плавание 50 м; стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м; метание спортивного снаряда весом.

Победители и призёры в личном первенстве:

Девушки 5 ст.

1 место – Наталия Никифорова (экономический факультет).

2 место – Гелия Тазетдинова (факультет прикладной математики, физики и информационных технологий).

3 место – Елена Рыбакова (экономический факультет).

Девушки 6 ст.

1 место – Яна Васюткина (юридический факультет).

2 место – Кристина Михайлова (факультет управления и социальных технологий).

3 место - Дарья Гроздева (экономический факультет).

Юноши 5 ст.

1 место – Егор Теллин (юридический факультет).

2 место – Роман Бояркин (медицинский факультет).

3 место – Эдуард Бычков (факультет управления и социальных технологий).

Юноши 6 ст.

1 место – Станислав Гаврилов (экономический факультет).

2 место – Александр Скворцов (строительный факультет).

3 место – Никита Грунин (машиностроительный факультет).

Лучшие результаты:

Девушки

Бег на 100 м – Яна Васюткина (юридический факультет)  15.16 с.

Бег на 2 км – Кристина Михайлова (факультет управления и социальных технологий)  6.51,1 мин.

Сгибание и разгибание рук – Дарья Гроздева (экономический факультет)  37 раз

Наклон вперёд из положения стоя – Валентина Николаева (факультет энергетики и электротехники) - +28 см

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Светлана Поясова (машиностроительный факультет), Алина Поясова (строительный факультет) -215 см

Поднимание туловища из положения лёжа на спине - Яна Васюткина (юридический факультет) – 60 раз

Метание спортивного снаряда - Светлана Поясова (машиностроительный факультет) -29.30 м

Плавание на 50 м – Вера Александрова (медицинский факультет) – 34.65 с.

Стрельба из пневматической винтовки – Надежда Блинова (факультет управления и социальных технологий), Нина Залесская (экономический факультет) – 36 очк.

Юноши

Бег на 100 м –Станислав Гаврилов(экономический факультет) 12,19 с.

Бег на 2 км – Аркадий Осипов (факультет управления и социальных технологий) – 7.26 мин.

Бег на 3 км –  Андрей Степанов  (факультет энергетики и электротехники)  9.29 мин.

Подтягивание из виса на высокой перекладине – Эдуард Петров (строительный факультет)  29 раз.

Рывок гири – Александр Скворцов (строительный факультет) – 122 раза.

Наклон вперёд из положения стоя – Сергей Алексеев (историко-географический факультет) - +29 см.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – Михаил Лукиянов (медицинский факультет) -275 см.

Поднимание туловища из положения лёжа на спине – Егор Теллин (юридический факультет) – 56 раз.

Метание спортивного снаряда – Александр Скворцов (строительный факультет) -49 м.

Плавание на 50 м – Михаил Чернов (экономический факультет) – 27.28 с.

Стрельба из пневматической винтовки – Александр Ярдыков (факультет радиоэлектроники и автоматики) – 43 очк.

Команды:

1 место – экономический факультет (4218),

2 место – строительный факультет (4036),

3 место – факультет управления и социальных технологий (4031),

4 место – медицинский факультет (3868),

5 место – факультет энергетики и электротехники (3563),

6 место – историко-географический факультет (2707),

7 место – факультет информатики и вычислительной техники (2592),

8 место – юридический факультет (2129),

9 место – факультет русской и чувашской филологии и журналистики (1914),

10 место – машиностроительный факультет (1891),

11 место – факультет радиоэлектроники и автоматики (1717),

12 место – факультет иностранных языков (1520),

13 место – факультет прикладной математики, физики и информационных технологий (1429),

14 место – химико-фармацевтический факультет (316).

Фото Максима КОРЖЕВА.

ruschuvashengfr 
 
yt yt tw

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia