В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады

Вторник, 19.05.15

17 мая в учебно-спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады (ВРО), в котором участвовали 89 команд из всех районов Чувашской Республики.

В церемонии торжественного открытия олимпиады участвовали и выступили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Б. Кузнецова, президент Фонда «Чувашия» М.И. Федотов, руководитель Центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики С.С. Сорокин.

Итоги олимпиады: 

Лабиринт (младшая категория)

I место - Белов Андрей, Малышев Виталий (МБОУ  "Моргаушская СОШ" Моргаушского района; руководитель Волков Олег; название команды "Робофест");

II место - Волкова Дарина, Ефремова Яна (МБОУ  "Моргаушская СОШ" Моргаушского района; руководитель Волков Олег; название команды "Шустрики");

III место -  Николаев Евгений, Белов Святослав (МБОУ "Азимсирминская СОШ" Вурнарского района; руководитель Ежов Владимир Ильич; название команды "НБробот").

Лабиринт (старшая категория)

I место - Лапташкин Григорий, Сорокин Роман (МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич; название команды "Навигатор");

II место - Соколов Антон, Толстов Александр  (МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич; название команды "Виктория");

III место - Охандеров Иван, Смелов Денис (МБОУ "СОШ №43" г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич; название команды "Валли2").

проекты WeDo

I место - Квашнин Иван, Крылов Никита (МБОУ "Гимназия №8" г. Шумерля; руководитель Ковалин Наталия Владимировна; название команды "Роботроник");

II место - Солины Анисья и Михаил (кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Михайлова Марина Олеговна);

Леонтьев Ян, кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Михайлова Марина Олеговна;

III место - Мерзликин Николай, кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Михайлова Марина Олеговна;

Григорьев Лев, кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Михайлова Марина Олеговна.

Траектория (младшая категория)

I место - Мурашкин Андрей (СОШ №13 г.Новочебоксарск, руководитель Петров Евгений Михайлович, команда "Стрижи" Петров Дмитрий);

II место - Чекушкин Виталий и Гиндин Марк (г.Чебоксары, гимназия №1, руководитель Николаева Надежда Витальевна, команда "Блендер");

III место - Тунгулов Станислав и Игнатьев Семён (СОШ №61 г.Чебоксары, руководитель Прокопьева Ольга Владимировна, команда "Боты").

Траектория (старшая категория)

I место - Евлампьев Алексей, Герасимов Илья, Тарбаев Дмитрий (МБОУ "СОШ №13" г. Новочебоксарск; руководитель Кадеева Людмила Васильевна);

II место -  Селиванов Максим, Чернов Федор (МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрин; руководитель Порфирьев Игорь Дмитриевич; название команды "Юнтех");

III место - Скворцов Илья, Михайлов Евгений (МБОУ " СОШ №61" г. Чебоксары, руководитель Прокопьева Мария Владимировна, название команды" Школьники").

Ловля жемчуга (младшая категория)

I место - Семенов Артем и Горбунов Александр (СОШ №3 г.Шумерля, руководитель Скороходова Галина Георгиевна, команда "Вега");

II место - Деревянных Владимир и Козлов Леонид (кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Мишин Сергей Александрович, команда "Альфа");

III место - Казамбаев Семен и Сыров Владислав (кружок робототехники при НОУ "Академия компьютерной графики", руководитель Мишин Сергей Александрович, команда "Русские мореплаватели").

Боулинг (студенческая категория)

I место - Антипов Дмитрий, Никитин Иван (руководитель Бакшаева Наталия Витальевна, команда "ЧГПУ");

II место - Николаев Андрей и Афондеркин Максим (ФГБОУ ВПО "ЧГУ Ульянова", руководитель Григорьев Владимир Станиславович, команда Machine-building Faculty).

По итогам регионального этапа сформирована сборная команда Чувашской Республики, которая выступит 8-10 июня во Всероссийской робототехнической олимпиаде в Казани.

ruschuvashengfr 
 

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia