№ п/п

ФИО

Должность

Кафедра

1.

Федорова Татьяна Сергеевна

ассистент

иностранных языков № 1

2.

Антонова Надежда Александровна

старший преподаватель

иностранных языков № 2

3.

Андреева Екатерина Васильевна

старший преподаватель

иностранных языков № 2

4.

Николаева Наталия Витальевна

старший преподаватель

иностранных языков № 2

5.

Чернова Людмила Владимировна

старший преподаватель

иностранных языков № 2

6.

Игнатьева Татьяна Станиславовна

доцент

иностранных языков № 2

7.

Метелькова Лилия Александровна

доцент

романо-германской филологии и переводоведения

8.

Филоненко Вера Александровна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

9.

Таланова Тамара Владимировна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

10.

Сорокина Елена Владиславовна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

11.

Абрамова Анжелика Геннадьевна

доцент

романо-германской филологии и переводоведения

12.

Кузнецова Ольга Михайловна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

13.

Шиканова Анастасия Николаевна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

14.

Клыкова Юлия Юрьевна

старший преподаватель

романо-германской филологии и переводоведения

15.

Лобастова Ольга Алексеевна

старший преподаватель

вычислительной техники

16.

Андреева Антонина Аркадьевна

доцент

вычислительной техники

17.

Назарова Ольга Васильевна

старший преподаватель

математического и аппаратного обеспечения информационных систем

18.

Иванов Сергей Олегович

старший преподаватель

математического и аппаратного обеспечения информационных систем

19.

Артемьев Иосиф Тимофеевич

заведующий кафедрой

математического и аппаратного обеспечения информационных систем

20.

Александров Андрей Харитонович

доцент

математического и аппаратного обеспечения информационных систем

21.

Калмыков Багдат Минналимович

декан

факультет  информатики и вычислительной техники

22.

Степанова Кира Михайловна

ассистент

инструментального исполнительства и дирижирования

23.

Вязова Ольга Георгиевна

доцент

археологии, этнографии и региональной истории

24.

Смирнова Алина Леонидовна

доцент

документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин

25.

Харитонов Михаил Юрьевич

заведующий кафедрой

документоведения, информационных ресурсов и вспомогательных исторических дисциплин

26.

Липатова Ирина Алексеевна

доцент

истории и культуры зарубежных стран

27.

Иванова Татьяна Николаевна

заведующий кафедрой

истории и культуры зарубежных стран

28.

Ласточкин Вячеслав Борисович

старший преподаватель

Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой

29.

Соколова Валентина Ивановна

профессор

Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой

30.

Андреев Константин Леонидович

старший преподаватель

Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой

31.

Евдокимова Анжелика Николаевна

доцент

Отечественной истории имени А.В. Арсентьевой

32.

Карягин Федор Александрович

профессор

природопользования и геоэкологии

33.

Иливанова Ирина Владимировна

старший преподаватель

природопользования и геоэкологии

34.

Ростовцева Мария Михайловна

старший преподаватель

экономической и социальной географии

35.

Аврелькин Владимир Александрович

заведующий кафедрой

прикладной механики и графики

36.

Секлетина Лариса Станиславовна

доцент

промышленного менеджмента и сертификации

37.

Цай Виктор Николаевич

заведующий кафедрой

технологии машиностроения

38.

Самойлова Алла Владимировна

заведующий кафедрой

акушерства и гинекологии имени Г.М. Воронцовой

39.

Кичигин Вадим Александрович

доцент

госпитальной терапии № 1

40.

Мадянов Игорь Вячеславович

профессор

госпитальной терапии № 1

41.

Хабарова Ольга Юрьевна

доцент

госпитальной терапии № 1

42.

Никитина Елена Николаевна

ассистент

госпитальной терапии № 2

43.

Агафонкин Сергей Александрович

доцент

госпитальной хирургии № 2

44.

Толмачева Наталия Викентьевна

заведующий кафедрой

дерматовенерологии с курсом гигиены

45.

Воронова Галина Владимировна

старший преподаватель

дерматовенерологии с курсом гигиены

46.

Андреева Людмила Васильевна

ассистент

детских болезней

47.

Воронкова Наталья Владимировна

ассистент

инструментальной диагностики с курсом фтизиатрии

48.

Кострова Ольга Юрьевна

доцент

инструментальной диагностики с курсом фтизиатрии

49.

Ефейкина Надежда Борисовна

доцент

медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии

50.

Гордова Валентина Сергеевна

ассистент

медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии

51.

Куприянов Сергей Владиленович

заведующий кафедрой

нормальной и патологической физиологии

52.

Котёлкина Анастасия Андреевна

ассистент

нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией

53.

Москвичев Евгений Васильевич

профессор

нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией

54.

Аврелькина Екатерина Владимировна

ассистент

общей и клинической морфологии и судебной медицины

55.

Иорина Ольга Сергеевна

ассистент

общей и клинической морфологии и судебной медицины

56.

Андреев Алексей Николаевич

доцент

офтальмологии и отоларингологии

57.

Паштаев Николай Петрович

заведующий кафедрой

офтальмологии и отоларингологии

58.

Орлова Юлия Юрьевна

доцент

офтальмологии и отоларингологии

59.

Смирнова Елена Ивановна

ассистент

педиатрии и детской хирургии

60.

Лосеева Анна Владимировна

доцент

пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики

61.

Диомидова Валентина Николаевна

заведующий кафедрой

пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики

62.

Диомидова Валентина Николаевна

профессор

пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики

63.

Спиридонова Татьяна Константиновна

доцент

пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики

64.

Трофимова Оксана Владимировна

ассистент

пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий

65.

Яворская Татьяна Евгеньевна

ассистент

пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий

66.

Орлов Федор Витальевич

доцент

психиатрии, медицинской психологии и неврологии

67.

Димитриева Светлана Владимировна

ассистент

психиатрии, медицинской психологии и неврологии

68.

Николаев Николай Станиславович

заведующий кафедрой

травматологии, ортопедии и экстремальной медицины

69.

Шевницына Ольга Юрьевна

доцент

управления и экономики здравоохранения

70.

Николаева Лариса Валерьевна

ассистент

факультетской терапии

71.

Прокопьева Татьяна Николаевна

ассистент

факультетской терапии

72.

Павлова Светлана Ивановна

заведующий кафедрой

фармакологии, клинической фармакологии и биохимии

73.

Шамитова Елена Николаевна

доцент

фармакологии, клинической фармакологии и биохимии

74.

Мизуров Николай Алексеевич

доцент

хирургических болезней

75.

Жамков Геннадий Викторович

доцент

хирургических болезней

76.

Арсютов Олег Владимирович

доцент

хирургических болезней

77.

Столяров Максим Вениаминович

ассистент

челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

78.

Лавейкина Евгения Витальевна

ассистент

челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

79.

Смирнова Алина Владимировна

ассистент

челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

80.

Белкина Наталия Юрьевна

ассистент

челюстно-лицевой хирургии и стоматологии

81.

Вишневский Алексей Васильевич

доцент

актуарной и финансовой математики

82.

Курицына Валентина Владимировна

старший преподаватель

актуарной и финансовой математики

83.

Иваницкий Александр Юрьевич

заведующий кафедрой

актуарной и финансовой математики

84.

Тобоев Вячеслав Андреевич

профессор

высшей математики

85.

Володина Евгения Валерьевна

доцент

высшей математики

86.

Картузова Татьяна Вячеславовна

доцент

высшей математики

87.

Селиверстова Людмила Вячеславовна

доцент

высшей математики

88.

Сироткина Марина Евгеньевна

доцент

высшей математики

89.

Качевский Дмитрий Николаевич

доцент

высшей математики

90.

Митрюхин Леонид Кириллович

заведующий кафедрой

общей физики

91.

Абруков Виктор Сергеевич

заведующий кафедрой

прикладной физики и нанотехнологий

92.

Иваницкий Александр Юрьевич

декан

факультета прикладной математики, физики и информационных технологий

93.

Афанасьев Александр Александрович

профессор

автоматики и управления в технических системах

94.

Охоткин Григорий Петрович

заведующий кафедрой

автоматики и управления в технических системах

95.

Абрамов Сергей Владимирович

ассистент

промышленной электроники

96.

Григорьев Анатолий Владимирович

старший преподаватель

радиотехники и радиотехнических систем

97.

Чертановский Алексей Григорьевич

старший преподаватель

радиотехники и радиотехнических систем

98.

Храмов Лев Дмитриевич

доцент

радиотехники и радиотехнических систем

99.

Тимофеева Наталия Николаевна

доцент

телекоммуникационных систем и технологий

100.

Ашмарина Лия Николаевна

старший преподаватель

русского языка и общего языкознания

101.

Сарбаш Людмила Николаевна

профессор

русской и зарубежной литературы

102.

Семенова Галина Николаевна

профессор

чувашского языкознания и востоковедения имени М.Р. Федотова

103.

Сакмарова Лариса Алексеевна

заведующий кафедрой

архитектуры

104.

Солин Сергей Владимирович

старший преподаватель

архитектуры

105.

Карасев Антон Вячеславич

ассистент

архитектуры

106.

Балакина Ирина Степановна

старший преподаватель

архитектуры

107.

Кузьмин Денис Леонидович

доцент

инженерных изысканий и материаловедения

108.

Терехова Ольга Павловна

доцент

инженерных изысканий и материаловедения

109.

Маслова Светлана Петровна

старший преподаватель

инженерных изысканий и материаловедения

110.

Соколов Николай Сергеевич

заведующий кафедрой

инженерных изысканий и материаловедения

111.

Викторова Светлана Станиславовна

доцент

инженерных изысканий и материаловедения

112.

Федосеева Ирина Петровна

старший преподаватель

строительного производства и экономики строительства

113.

Иванов Виктор Анатольевич

старший преподаватель

строительных конструкций

114.

Максимова Людмила Анатольевна

профессор

строительных конструкций

115.

Иванова Наталия Васильевна

доцент

строительных конструкций

116.

Лукин Александр Геннадьевич

доцент

строительных конструкций

117.

Федорова Татьяна Георгиевна

старший преподаватель

строительных конструкций

118.

Гоник Екатерина Григорьевна

ассистент

строительных конструкций

119.

Соколов Николай Сергеевич

декан

строительный факультет

120.

Гущин Игорь Ардальенович

доцент

безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии

121.

Ежова Ольга Николаевна

старший преподаватель

безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии

122.

Смирнов Валерий Владиславович

доцент

отраслевой экономики

123.

Кузнецова Татьяна Николаевна

доцент

отраслевой экономики

124.

Перфилова Елена Фаритовна

доцент

отраслевой экономики

125.

Чайникова Ольга Леонидовна

старший преподаватель

управления качеством и конкурентоспособностью

126.

Дуплий Татьяна Васильевна

старший преподаватель

философии и методологии науки

127.

Житарь Светлана Владимировна

доцент

общей, неорганической и аналитической химии

128.

Данилов Владимир Александрович

доцент

физической химии и высокомолекулярных соединений

129.

Козлов Анатолий Иванович

доцент

химической технологии и защиты окружающей среды

130.

Эндюськин Петр Николаевич

доцент

химической технологии и защиты окружающей среды

131.

Насакин Олег Евгеньевич

декан

химико-фармацевтического факультета

132.

Панферова Лия Витальевна

доцент

бухучета, анализа и аудита

133.

Колебанова Надежда Владимировна

доцент

государственного и муниципального управления

134.

Иванова Татьяна Валерьевна

доцент

менеджмента и маркетинга

135.

Плешков Константин Владимирович

доцент

менеджмента и маркетинга

136.

Морозова Наталия Витальевна

доцент

региональной экономики и предпринимательства

137.

Сорокин Олег Николаевич

доцент

региональной экономики и предпринимательства

138.

Урусова Ирина Николаевна

доцент

региональной экономики и предпринимательства

139.

Щеголева Элла Николаевна

доцент

региональной экономики и предпринимательства

140.

Иваницкая Ираида Петровна

доцент

региональной экономики и предпринимательства

141.

Белякова Марина Валерьевна

доцент

финансов, кредита и статистики

142.

Ефремов Николай Александрович

заведующий кафедрой

экономической теории и международных отношений

143.

Архипова Валентина Алексеевна

доцент

экономической теории и международных отношений

144.

Бондаренко Наталья Васильевна

доцент

экономической теории и международных отношений

145.

Мужжавлева Татьяна Викторовна

профессор

экономической теории и международных отношений

146.

Рябинина Элина Николаевна

декан

экономический факультет

147.

Леонов Владимир Викторович

доцент

автоматизированных электротехнологических установок и систем

148.

Львова Эльвира Львовна

старший преподаватель

автоматизированных электротехнологических установок и систем

149.

Петросов Юрий Михайлович

доцент

автоматизированных электротехнологических установок и систем

150.

Миронова Альвина Николаевна

профессор

автоматизированных электротехнологических установок и систем

151.

Ефремов Валерий Александрович

доцент

теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики

152.

Зиновьев Денис Валерьевич

доцент

теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики

153.

Лямец Юрий Яковлевич

профессор

теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики

154.

Васильева Валентина Яковлевна

доцент

теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики

155.

Афанасьев Владимир Васильевич

заведующий кафедрой

теплоэнергетических установок

156.

Орлов Виктор Николаевич

профессор

теплоэнергетических установок

157.

Никифоров Игорь Кронидович

доцент

электрических и электронных аппаратов

158.

Николаев Николай Николаевич

профессор

электрических и электронных аппаратов

159.

Петров Виктор Николаевич

ассистент

электрических и электронных аппаратов

160.

Иванова Светлана Петровна

доцент

электрических и электронных аппаратов

161.

Шестакова Лилия Анатольевна

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

162.

Богданов Михаил Васильевич

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

163.

Афанасьев Игорь Вячеславович

старший преподаватель

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

164.

Злобина Ирма Гербертовна

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

165.

Козлов Александр Иванович

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

166.

Петров Михаил Иванович

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

167.

Воронов Павел Леонидович

ассистент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

168.

Дмитренко Александр Михайлович

профессор

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

169.

Михеев Георгий Михайлович

профессор

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

170.

Атаманов Михаил Николаевич

доцент

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

171.

Казакова Екатерина Юрьевна

старший преподаватель

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

172.

Ковалев Владимир Геннадьевич

заведующий кафедрой

электроснабжения промышленных предприятий имени А.А. Федорова

173.

Ковалев Владимир Геннадьевич

декан

факультет энергетики и электротехники

174.

Фаткудинов Зефар Максимович

профессор

гражданско-правовых дисциплин

175.

Салиева Роза Наильевна

профессор

гражданско-правовых дисциплин

176.

Прокопьева Надежда Викторовна

заведующий кафедрой

теории и истории государства и права

177.

Верещак Светлана Борисовна

заведующий кафедрой

финансового права

ruschuvashengfr 
 

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia