Главная  /  События  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Университетская суббота”: лекция для старшеклассников “Работа в области перспективных технических направлений”
22 янв
2022

13.00 Корпус "Г" ЧувГУ (Московский проспект, 15, ауд. Г-301).

22 января в 13 часов приглашаем старшеклассников школ, лицеев, гимназий на «университетскую субботу». Тема лекции «Работа в области перспективных технических направлений».

Лектор – руководитель направления автоматизированных систем управления технологическими процессами и комплексных решений ООО НПП «ЭКРА» Чубуков Константин Александрович.

Мир вступил в активную фазу новой промышленной революции, появление новых технологий существенно влияют на нашу жизнь трансформируя технику, связь, энергетику и промышленность. Краткий обзор на технологии интернета вещей (IoT), сетей 5G, обработки больших данных (Big Data), дополненной реальности (AR), квантовых компьютеров, умных сетей электроснабжения (Smart Grid), возобновляемых источников электроэнергии, электротранспорта и термоядерной энергетики позволяет оценить перспективные технические направления развития и возможные изменения науки и техники на ближайшие десятилетия.

О современной электротехнической промышленности, ее трансформации с учетом появления новых технологий, перспективы и риски ее развития, а также о сферах применения российской электротехнической продукции и научном потенциале выпускников ВУЗов – пойдет речь на встрече со специалистом-практиком одного из ведущих предприятий электротехнической промышленности России.

Ждем всех в главном корпусе ЧувГУ: г. Чебоксары, Московский проспект, 15, ауд. Г-301.

Вход с соблюдением всех эпидемиологических норм (термометрия на входе, наличие маски обязательно).