ckob logo 1
fieb 1
wm copy

9

6-8 апреля в поселке Харп Приуральского района Ямало-Ненецкого национального округа  прошел заключительный этап Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В составе сборной Чувашской Республики   выступили  магистрант-географ Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова Андрей Львов,  студент машиностроительного  факультета ЧГУ  Сергей Кузнецов  и  студента ЧГПУ  Анна Карпова.

Соревнования проходили на двух  дистанциях: лыжная - личная (длинная) и лыжная – связка (длинная). По итогам соревнований на личной дистанции среди мужчин Андрей Львов занял 2 место и завоевал серебряную медаль. Сергей Кузнецов  также показал  достойный результат, заняв 7 место среди сильнейших спортсменов России. В виде соревнований «лыжная – связка (смешанные связки)» в упорной борьбе Андрей Львов и Анна Карпова удостоились серебряных  медалей.

Это не первый успех наших спортсменов в  сезоне. В начале марта  мастер спорта России Андрей Львов и  кандидат в мастера спорта Сергей Кузнецов на чемпионате страны,  который прошел в окрестностях города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа,   в дисциплине «лыжная – связка» впервые в истории спортивного туризма Чувашии завоевали серебряную медаль.

С 1 по 4 марта проходил 2 этап Кубка России на лыжных дистанциях в  Екатеринбурге. Сергей Кузнецов  и Андрей Львов заняли 3 место на дистанции «лыжная–связка».

Команда  Чувашской Республики  в составе Андрея Львова, Сергея Кузнецова успешно  выступила  на первом  этапе Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который проходил в республике Марий Эл с 27 по 29 февраля 2012 года.

Дистанция «лыжная–связка»: Сергей Кузнецов, Андрей  Львов (бронзовая медаль).  Дистанция «лыжная» – Андрей Львов (бронзовая медаль). Подтвержден норматив мастера спорта  России.

Со 2 по 6 ноября 2011 года в г. Бирск Республики Башкортостан  прошел финал Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На дистанции «пешеходная – мужская связка»  «серебро» завоевали наши спортсмены Андрей Львов и Сергей Кузнецов.

Финал Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проходил в Республике Башкартостан с 1 по 6 ноября 2011 года.

Дистанция «пешеходная связка»: Андрей Львов и Сергей Кузнецов – серебряная медаль.

Члены сборной Чувашской Республики по спортивному туризму Анна Карпова и Сергей Кузнецов являются  участниками   молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу». Они  в свои молодые годы  уже достигли не только спортивных высот,  но и  вершины планеты!