ckob logo 1
fieb 1
wm copy

211014 5

В минувшие выходные Екатеринбург стал столицей Фестиваля силовых видов спорта. VIII Международный турнир «Золотой тигр», в программу которого входят 18 дисциплин,  собрал в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО»  около 4 000 любителей спорта.

В рамках фестиваля силовых видов спорта проводился традиционный Всероссийский турнир по армспорту «Кубок Урала», в котором приняла участие представительница Чувашии Олеся Игнатьева. По итогам двухдневных соревнований воспитанница Спортивного клуба ЧГУ имени И.Н.Ульянова стала серебряным призёром турнира.

В эти же сроки в Екатеринбурге проводился чемпионат России по армспорту среди инвалидов. Нашу республику на данных соревнованиях представляли воспитанники Алексея Атласкина и Александра Петрова. Две медали высшей пробы и одна бронзовая награда – таков итог выступлений рукоборцев Чувашии в соревнованиях среди лиц с поражением слуха. Состязания проводились по системе «Двоеборье». В итоге победителями в своих весовых категориях стали Рамиль Гарифуллин и Сергей Ванин. Бронзовую награду завоевал Дмитрий Кудряшов. В шаге от пьедестала остался Виталий Зудов из Новочебоксарска.

Напомним, неделей раньше на проходившем в Польше чемпионате мира среди инвалидов Сергей Ванин и Дмитрий Кудряшов также успешно выступили. Они завоевали три золотые и одну серебряную медали.