В Чувашском госуниверситете имени И.Н.Ульянова прошел региональный этап Всероссийского роботехнического фестиваля "Робофест"

Понедельник, 30.01.17

29 января на машиностроительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова прошел региональный этап Всероссийского роботехнического фестиваля «Робофест». Участников приветствовали председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров,  начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Г. Головина, руководитель Центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики С.В. Солин, декан машиностроительного факультета ЧувГУ В.А. Гартфельдер, руководитель детского технопарка «Кванториум» С.С. Сорокин.

Более 200 человек (молодежь от 6 до 18 лет)  из всех районов  и  городов  Чувашии состязались в различных соревнованиях: «Сортировщик», «Шорт–Трек», «Чертежник», «Траектория-квест», «Robot Arduino», «First lego league». По итогам соревнований определены победители, которые  будут  представлять нашу  республику на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест» в Москве.

По мнению организаторов, поощрять увлечение робототехникой, обучая талантливую молодёжь, организовывая площадки для получения новых знаний и обмена опытом, является одним из основных способов оставаться на уровне передовых технологических государств и заложить фундамент для успешного будущего нашей страны.

Результаты регионального этапа Всероссийского роботехнического фестиваля «Робофест»

Категория «Чертежник»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участник 1

Участник 2

1

МБОУ СОШ №13, г. Новочебоксарск

Фролова Мария Евгеньевна

Бурцев Дмитрий

Курицын Константин

2

МБОУ  Гимназия №1 г. Мариинский Посад

Григорьева Наталия Сергеевна

Грабас Всеволод

Алексеев Максим

3

МБОУ СОШ №3 г. Ядрин

Порфирьев Игорь Дмитриевич

Семенов Никита

Чеченешкин Тимофей

 Категория «Шорт-Трек»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участник 1

Участник 2

1

МБОУ Моргаушская СОШ

Волков Олег Константинович

Волкова Виктория

Петров Максим

2

МБОУ Моргаушская СОШ

Волков Олег Константинович

Косарев Кирилл

Тимофеев Евгений

3

МБОУ СОШ №17 г. Новочебоксарск

Пиминов Алексей Витальевич

Архипов Всеволод

Нетужилов Андрей

 

Категория «Сортировщик»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участник 1

Участник 2

1

МБОУ СОШ №13 г. Новочебоксарск

Петров Евгений Михайлович

Егоров Алексей

Николаев Кирилл

2

МБОУ СОШ №13 г. Новочебоксарск

Петров Евгений Михайлович

Петров Дмитрий

 

3

Клуб детского научно-технического творчества «Кулибин»

Мишин Сергей Александрович

Угольников Евгений

Волков Станислав

 

Категория «JrFLL»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участники

1

Клуб детского научно-технического творчества «Кулибин»

Дмитриева Людмила Александровна

Аранович Юра

Софронов Николай,

 Степанов Алексей,

 Иванов Андрей

Савестьянова Мария

2

Клуб детского научно-технического творчества «Кулибин»

Михайлова Марина Олеговна

Ясенок Александр

Александров Клим

Никин Егор

Иванов Дмитрий

Олихванкин Григорий

3

МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Шумерли

Глухов Сергей Юрьевич

Панцев Никита,

Калимулин Кирилл,

Савельев Павел

 

Категория «Траектория-квест»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участник 1

Участник 2

1

МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерли

Димитриев Александр Витальевич

Петров Даниил

Волков Сергей

2

Кружок "Робототехника" Ядринский ДДТ

Порфирьев Игорь Дмитриевич

Буковский Даниил

Козлов Максим

3

МБОУ "Моргаушская СОШ"

Волков Олег Константинович

Егорова Юлия

Ефремова Яна

 

Категория «Робокарусель»

Место

Наименовние ОУ

Тренер

Участник 1

Участник 2

Участник 3

Участник 4

Участник 5

1

МБОУ СОШ №3 г. Ядрин

Порфирьев Игорь Дмитриевич

Петров Евгений Николаевич

Архипов Сергей Валеревич

Артемьева Диана Владимировна

Григорьев Олег Федорович

Степанов Петр Константинович

2

МБОУ Цивильская СОШ №1

Горшкова Мария Николаевна

Силантев Василий Владимирович

Мочалов Павел Евгеньевич

Сидоров Роман Владимирович

Григорьев Яков Александрович

 

3

МБОУ Гимназия №6 г. Алатырь

Торгашев Денис Александрович

Ибрагимов Руслан Рамильевич

Волков Евгений Игоревич

Голубев Виталий Николаевич

Хазов Кирилл Андреевич

 

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.

 

ruschuvashengfr 
 
vk yt twandr

banner1_1 banner1 banner2_2 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniabАдрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia