Главная  /  INTERNATIONAL  /  Внеучебная деятельность  /  Спорт

Спорт

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации.

В последнее время среди молодежи стало модным вести здоровый образ жизни, не иметь вредных привычек и заниматься спортом. И иностранные студенты – не исключение. Спортивные мероприятия, турниры, стремление достичь высоких результатов  – это и привлекает студентов в занятиях спортом.

Популяризация здорового образа жизни и спорта является немаловажным фактором в социализации иностранных студентов, что напрямую влияет на образовательные успехи, формирование норм поведения, укрепление межличностных и интернациональных отношений между гражданами разных стран.

С целью организации свободного от учебы времени иностранных студентов в университете проводятся  спортивные состязания по следующим направлениям:

Одно из крупнейших спортивных событий года – Турнир по мини-футболу между среди иностранных студентов,  который проводится последние 5 лет.

Так же студенты активно участвуют в спортивных марафонах, проектах, готовятся к сдаче нормативов ГТО. Не менее интересно для студентов покататься на лыжах, укрепить свое здоровье, участвуя в массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Кроме того, иностранные студенты принимают активное участие также в региональных, Всероссийских и международных спортивных состязаниях, пополняя копилку достижений университета наградами различных достоинств.